Вопрос № 194112 Опубликовано 19.11.2013 в 01:34

декрет 6

нашла такую выдержку из документа: (На сегодняшний день Декрет № 6 допускает возможность без утраты льготы по таможенным платежам передать товары во временное пользование организациям с местом нахождения на территории средних, малых городских поселений, сельской местности. Однако после вступления в силу изменений в Декрет № 6 такая передача будет невозможна, т.к. она повлечет обязанность уплатить прольготированные таможенные платежи. Договоры на передачу товаров во временное пользование, заключенные до 1 декабря 2013 года, должны быть приведены в соответствие с Декретом (читай – расторгнуты) в течение 3 месяцев, т.е. до 1 марта 2014 года);- означает ли это то, что теперь товар нужно передавать в пользование по договору аренды? или какой-то иной вариант?

Ирина :: Минск

Ключевые слова: декрет 6

  Ответов: 2

Не могу понять, о чем Вы спрашиваете.  

Сергей Магонов :: 19.11.2013 в 01:43

с 01.12.13 любая передача такой техники не разрешена без уплаты там. платежей.  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.11.2013 в 11:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2013 в 01:55

может ли собственник имущества, ввезенного по декрету 6, после того как вступят в силу изменения декрета, передавать имущество в возмездное пользование по договору аренды?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Декрет № 5 от 11 сентября 2013 года запрещает передавать ввезенное по Декрету № 6 имущество во временное пользование иным лицам под угрозой взыскания таможенных платежей и НДС.  

Сергей Магонов :: 19.11.2013 в 02:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2013 в 02:14

как тогда учредитель (собственник имущества) может передать товары своей фирме для работы. (учредитель не является директором)

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Учредитель может передать имущество, ввезенное под Декрет № 6, единственно возможным способом - путем внесения его в уставный фонд предприятия.  

Сергей Магонов :: 19.11.2013 в 02:34