Вопрос № 193910 Опубликовано 16.11.2013 в 22:34

Сможем ли мы получить материальный ущерб за просроченные дни?

Здравствуйте,прошло более 2-месяцев после ремонта телевизора, но телевизора так и не увидели.Сможем ли мы получить материальный ущерб за просроченные дни? При покупке, стоимость товара составляло 3200$(27.840.000 бел.руб.), а сейчас стоит 2600$ (26.000.000 бел.руб.)

Сайчик Елена Николаевна :: г. Солигорск

Ключевые слова: товар, сроки, ущерб

  Ответов: 1

Можете требовать уплаты неустойки в размере 1% от стоимости телевизора за каждый день просрочки ремонта. Срок ремонта - не более 14 дней. Также можете требовать уплаты морального вреда за нарушение прав потребителей.  

Наталья Шишло :: 17.11.2013 в 09:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2013 в 14:20

Можно ли нам в суде говорить, что мы платили в у.е ? Зарание благодарим!

Сайчик Елена Николаевна :: г. Солигорск

  Ответов: 1

Расчеты на территории РБ осуществляются в белорусских рублях. Стоимость товара может быть установлена в у.е., но оплата за товар осуществляется в бел.руб. по курсу Нацбанка на момент оплаты. Неустойка рассчитывается также в бел. рублях, исходя из стоимости товара в бел.руб.на момент покупки.  

Наталья Шишло :: 17.11.2013 в 15:14