Вопрос № 193898 Опубликовано 16.11.2013 в 19:45

Возможно ли изменить часть статьи, после выплаты нанесённого ущерба?

Управления госинспекции возбуждает против моего знакомого уголовное дело по ч.4 ст. 281 (4. Незаконная добыча рыбы или других водных животных, в том числе с использованием орудий лова, принципы работы которых основаны на использовании электромагнитного поля, ультразвука, или путем взрыва, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере, -наказывается лишением свободы на срок до шести лет.), нанесённый вред оценён в 40 млн руб, мне сказали, что если но выплатит ущерб до суда, он может как-то договориться, чтобы дело было по этой же статье, но ч.2 (2. Незаконная добыча рыбы или других водных животных, повлекшая причинение ущерба в крупном размере, либо добыча рыбы или других водных животных с использованием орудий лова, принципы работы которых основаны на использовании электромагнитного поля, ультразвука, или путем взрыва, либо добыча рыбы или других водных животных, заведомо для виновного включенных в Красную книгу Республики Беларусь, -наказываются штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.) Возможен ли такой вариант и как его организовать если возможен?

Евгений :: Минск

Ключевые слова: 281, рыбная ловля, Ущерб

  Ответов: 1

Нет, конечно. Если чел украл сто рублей, а когда его словили, отдал их, то все равно мотать срок будет за стольник. Возмещение ущерба будет смягчающим обстоятельством, конечно.  

Сергей Магонов :: 16.11.2013 в 19:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2013 в 20:18

Основываясь на ваш опыт, возможно ли решения суда по ст.181 ч.4 , по которому его не посадят? И если возможна какова вероятность?

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Теоретически возможно. Вероятность 50% - или посадят, или нет.  

Сергей Магонов :: 22.11.2013 в 23:59