Вопрос № 193865 Опубликовано 16.11.2013 в 12:18

Пропишут ли ребенка в общежитии?

Я проживаю в общежитии по ходатайству организации, в которой работаю. Прописана на койко-место. В комнате на трех человек одно место свободно. Пропишут ли мне в комнате новорожденного ребенка, если я не замужем,а в графе отец будет прочерк, смогу ли я жить там с ребенком? Если нет, смогу ли прописать ребенка у своих родителей, сама оставаясь прописанной в общежитии? Каким законом это регламентируется?

Микулич Светлана :: Гродно

Ключевые слова: ребенок, прописка, общежитие

  Ответов: 1

Если вы будете матерью-одиночкой ребенка зарегистрируют (без права проживания). У родителей прописать нельзя. Указ № 413  

Дмитрий :: 16.11.2013 в 18:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2013 в 19:08

А проживать я с ним в общежитии не смогу на основании какого-то положения об общежитиях (уточните, пожалуйста).

Микулич Светлана :: Гродно

  Ответов: 1

Постановление Совета Министров от 5 апреля 2013 г. № 269 "Об утверждении Положения об общежитиях итипового договора найма жилого помещениягосударственного жилищного фонда в общежитиии признании"  

Дмитрий :: 16.11.2013 в 19:28