Вопрос № 19329 Опубликовано 07.02.2008 в 12:28

В декабре 2007 года я заказал через минскую туристическую фирму путевку на февраль 2008 года в один из санаториев Белоруссии, подписал высланный мне договор и полностью оплатил выставленный счет. Но воспользоваться путевкой я не смог, т.к. на работе мне не смогли предоставить отпуск на этот период. Об отказе от путевки я уведомил турфирму за 2 дня до заезда и попросил вернуть мне стоимость путевки, ссылаясь на один из пунктов договора: "в случае отказа Заказчика от путешествия до начала путешествия ему возвращается стоимость тура за вычетом фактически понесенных расходов Исполнителя". Турфирма в возврате стоимости за неиспользованную путевку мне отказала, ссылаясь на то, что они уже перечислили эти деньги санаторию по договору, не предусматривающему их возврат, и для турфирмы это и есть "фактически понесенные расходы". Есть ли у меня законные основания требовать (от турфирмы или от санатория) возврата стоимости или какой-либо другой компенсации за неиспользованную путевку? В положительном случае посоветуйте к кому КОНКРЕТНО мне можно обратиться в Минске для защиты моих интересов по (судебному или досудебному) возврату денег с учетом моего проживания в Москве и цены вопроса порядка 700000 BYR?

Николай :: Москва

  Ответов: 1

По-моему мнению тур. фирма не обязана возмещать Вам расходы.  

Кирдун Вероника :: 07.02.2008 в 18:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2008 в 11:05

А санаторий?

Николай :: Москва

  Ответов: 1

Вы не можете предъявить иск санаторию, т.к договор между тур.фирмой и санаторием.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 08.02.2008 в 16:57