Вопрос № 193121 Опубликовано 08.11.2013 в 16:06

Договор дарения

Может ли бабушку оформить договор дарения, если у неё просроченный паспорт? (менять паспорт по религ. убежд. менять не хочет)

Кирилл :: Брест

Ключевые слова: дарение

  Ответов: 1

Не знаю, что такое "оформить договор дарения", речь скорее о заключении сделки. И в данном случае одаряемая не сможет пользоваться всей полнотой принадлежащих ей гражданских прав, поскольку не обладает надлежащим документом, удостоверяющим личность. При такой позиции бабушки сделка не будет иметь смысла, поскольку не сможет быть оформлена должным образом.  

Сергей Магонов :: 08.11.2013 в 16:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2013 в 16:16

Тогда подскажите пожалуйста, возможно ли оформить сделку, если у неё просроченный паспорт, если возможно, то как это лучше сделать?

Кирилл :: Брест

  Ответов: 1

Если предыдущий ответ не понятен, уточняю еще раз: обменять паспорт.  

Сергей Магонов :: 08.11.2013 в 16:38