Вопрос № 193054 Опубликовано 07.11.2013 в 20:49

Затопила соседей, что делать?

Я затопила соседей, прорвало гибкий шланг на кухне. Понятно, что вина моя, не досмотрела. Хотя, если был перепад давления... Но 1) наверно это невозможно будет доказать?2) В ответах везде сказано, что в акте о затоплении ЖЭС указывает виновного, а разве это правильно, я думала что обвинять имеет право только суд, а ЖЭС указывает лишь причины и констатирует ущерб.3) Должны ли пригласить меня на составление акта? Если да где это прописано.3) Я получаю зарплату ниже средней, хотя работаю на 2 ставки (в бюджете), могу ли я рассчитывать, что суд разрешит мне возмещать причиненный ущерб по частям, замечу, что от возмещения я не отказываюсь,но полностью и сразу боюсь не смогу оплатить?

Просто Наталья :: Минск

Ключевые слова: Доказательство вины, оплата ущерба., акт

  Ответов: 1

вам составили акт, в котором указали что вы затопили, еще должны составить смету нанесенного ущерба. Это делается когда все высохнет и оценивается только затопленное место , а не вся квартира , да еще с учетом износа. Поэтому при подаче на вас в суд ущерб взыскивается на основании этой сметы, что как правило не очень много.  

Наталья :: 07.11.2013 в 23:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2013 в 09:56

Я хотела получить ответ на все поставленные мной вопросы в №193054, а не пространственное заключение в общем по теме. Пожалуйста ответьте на все пункты вопроса №193054.

Просто Наталья :: Минск

  Ответов: 1

1. Наверное сложно;2. Устанавливает факт по чьей вине залитие, а не обвиняет;3.Нет, нигде не прописаноИ почему-то еще раз 3. Скорее всего откажет, а судебный исполнитель, после срока на добровольное исполнение решения суда и описи имущества находящегося по месту жительства должника направит исполнительный лист по месту работы последнего и будут удерживаться суммы из ЗП. Конкретные вопросы, конкретные ответы!!!  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 08.11.2013 в 12:03