Вопрос № 192647 Опубликовано 04.11.2013 в 00:12

Какие виды деятельности для куплипродажи бу телефонов?

Прошу разъяснить каким (какими) видами деятельности является покупка сломанных бу мобильных телефонов у компании зарегистрированной в Англии (посылки будут приходить из США), их восстановление и ремонт и последующая продажа в розницу на территории РБ. 1.Может ли инд предпр заниматься этим (этими) видами деятельности? 2.Нужна ли сертификация востановленных телефонов? 3.Какие пошлины на растаможку? 4. Какие налоги на такую деятельность?

Тюхтяев Михаил :: Минск

Ключевые слова: бу бытовая техника, ремонт, таможня, сертификация, виды деятельности

  Ответов: 1

http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=c20700744&p2={NRPA}1. Может; 2. Нет; 3. Разные; 4. В зависимости от выбранной системы налогообложения.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 04.11.2013 в 03:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2013 в 17:24

Спасибо за информацию. Хотелось уточнить: 1.Таможенные бошлины будут 50евро + 5%(от стоимости товара+доставка до минска) + 20%(от 5%(от стоимости товара+доставка до минска) + стоимость товара+доставки до минска)? 2.Какие существуют на данные момент системы налогооблажения для ИП, их приимущества и недостатки.

Тюхтяев Михаил :: Минск

  Ответов: 1

1. Уточните у таможенного декларанта. 2. Уточните в налоговой инспекции. "Преимущества и недостатки" - это консалтинг.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 04.11.2013 в 23:20