Вопрос № 192507 Опубликовано 01.11.2013 в 19:55

Имеют ли право отсудить жилье за долги сына

Мой сын должник перед банками-кредиторами и перед государством за многочисленные штрафы.Судебные исполнители грозятся отсудить жилье и имущество матери,которое в собственности моей и сын даже не проживает уже 6 лет,только прописан,( сын работает,был оформлен в ЛТП,но не забрали,оставили долги отрабатывать ).Проживаю одна с дочерью и живем на мою з/п и пенсию по потере кормильца на дочь.Но грозятся описать все имущество мое в доме. Имеют ли на это право?

Ирина Надеждина :: Минск

Ключевые слова: долги, жилье

  Ответов: 1

А вы были у сына поручителем?  

Наталья Шишло :: 01.11.2013 в 20:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2013 в 20:38

Я поручителем у сына не была никогда.(Пока могла- помогала ему платить старые кредиты,т,к он пьет сильно,что свидетельствуют многочисленные приводы в милицию и штрафы),Более того,во всех банках просила не давать ему кредитов.Из одного банка даже ответ пришел мне,но все же -они дали ему большую сумму кредита.Теперь меня по телефону донимают и угрожают исполнители.

Ирина Надеждина :: Минск

  Ответов: 1

Обращение взыскания может быть обращено только на имущество вашего сына, но никак не на ваше имущество. В следующий раз скажите судебным исполнителям, что будете подавать жалобу на их действия.  

Наталья Шишло :: 01.11.2013 в 20:44