Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235099
 Всего ответов: 279509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие кредит компенсация молодая семья долг молодой специалист отработка недвижимость налоги алименты отпуск очередь приватизация квартира наследство регистрация аренда прописка работа ребенок общежитие оплата лицензия беременность ип право брак документы армия распределение сроки декретный отпуск договор раздел суд контракт продажа амнистия зарплата льготы иск оформление имущество льготный кредит раздел имущества увольнение оформление документов права выселение строительство налог развод жилье гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 330771 Опубликовано 08.12.2023 в 07:08

Можно ли родителям отречься от совершеннолетних детей?

Можно ли родителям отречься от совершеннолетних детей? Например если ребенок заимел кучу долгов, и не хочет работать и отдавать их, обосновывая это тем что он никому ничего не должен, так же если сын/дочь уже в возрасте примерно 30-45 лет заядлый алкоголик/алкоголичка,и можно ли будет при таких обстоятельствах выписать из квартиры данного человека?

Сухецкая Виктория :: Барановичи


Ключевые слова: квартиры., Родители, долги, дети

  Ответов: 3

Отречься, может, и можно. Смотря что понимать под отречением. Но правового значения это иметь не будет. Алкогольная зависимость не является основанием для выписки из квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 08.12.2023 в 07:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что значит отречься? Можете не общаться. Для "выписки" нужны основания. Я их пока не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.12.2023 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Виктоия, что значит "... отречься"? В остальном - должны иметь место установленные законодательством основания, тогда можно "... выписать". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.12.2023 в 04:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 329219: как себя обезопасить при покупке квартиры?

Вопрос № 324053: Оформление доверенности

Вопрос № 288821: Могут ли лишить родительских прав из-за прогулов школы ребенком

Вопрос № 272180: Как лишить родительских прав?

Вопрос № 272179: Как лишить родительских прав?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=330771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
141 ответов
1392 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
102 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331511Иванов Виктор23.02.24 в 15:56
331509Саванович Ва...23.02.24 в 13:22
331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04
331500Максимович Е...22.02.24 в 17:29
331396Ольга22.02.24 в 17:27
331499Максимович Е...22.02.24 в 06:14
331493Фёдоров Нико...21.02.24 в 20:59
331495Ангелина21.02.24 в 20:57
331492Журавкина Та...21.02.24 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы