Вопрос № 192472 Опубликовано 01.11.2013 в 15:28

в какие сроки меня обязаны уволить по статье за прогулы?

Доброе время суток! Я работник ОАО "Беллифт", занимающий должность электромеханика по лифтам.У меня такая проблема:я хочу уволиться из этой организации,так как не устраивает заработная плата,но у меня контракт длиться до 01.08.2014, ходил к генеральному директору,просил чтобы уволил по соглашению сторон,он только ехидно улыбнулся и сказал:уволю только по статье!!!После того я перестал выходить на работу,первый прогул был 09.10.2013.Прораб 10.10.2013 написал на меня докладную и я написал обьяснительную за прогулы без уважительных причин.уже сижу пол месяца дома,без трудовой книжки не хотят брать куда либо,а у меня молодая семья,нужно как-то жить.30.10.13 ездил в отдел кадров,подписывал выговор(ознакомился),но увольнять по статье генеральный директор не хочет.Я хотел бы поинтересоваться в какие сроки меня обязаны уволить по статье за прогулы?Заранее благодарен!!!

Ермакович Олег Дмитриевич :: Минск

Ключевые слова: прогулы, увольнение, сроки, выговор.

  Ответов: 1

Увольнение за прогулы - это право, а не обязанность нанимателя. Когда захочет, тогда и уволит. Договаривайтесь с нанимателем.  

Наталья Шишло :: 01.11.2013 в 20:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2013 в 00:22

может быть подскажите как побыстрее уволиться?

Ермакович Олег Дмитриевич :: Минск

  Ответов: 1

Вам уже ответили - ДОГОВАРИВАТЬСЯ с нанимателем, я знаю случаи , что и по пол года людям прогулы ставили, наниматель не увольнял.... Либо "теряйте" трудовую для другого нанимателя  

Наталья :: 02.11.2013 в 01:35