Вопрос № 192276 Опубликовано 30.10.2013 в 21:57

Кому направить претензию?

Мною был приобретён LED телевизор. Спустя три недели с экрана начали "выпадать" пиксели. С данной проблемой я обратился в магазин, где был приобретён телевизор. В магазине от меня отмахнулись направив в сервисный центр(СЦ), где телевизор у меня взяли на гарантийный ремонт.Через 14 дней я позвонил в СЦ, где мне ответили что заказали новую запчасть на заводе изготовителе и ждут её прибытия,т.е. начинают кормить завтраками,говорят перезвоните через неделю.Согласно пункта 1 статьи 26 Закона о ЗПП предусматривается ответственность за нарушение срока ремонта в виде неустойки в размере одного процента цены товара за каждый день просрочки. Хотелось бы узнать форму претензии и кому её направить - магазину или СЦ.

Алексей Дмитриевич :: Минск

Ключевые слова: телевизор, сервисный центр, продавец

  Ответов: 1

Направлять претензию надо организации-продавцу. Как она называется и адрес - должно быть указано в гарантийном талоне. Можно написать такую претензию в книгу жалоб магазина, в книгу жалоб СЦ - если он является подразделением организации-продавца.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 31.10.2013 в 02:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2013 в 11:48

Когда именно подавать претензию сейчас или когда буду забирать из ремонта?

Алексей Дмитриевич :: Минск

  Ответов: 1

Можно сейчас - считать пеню на дату претензии, можно при возврате ТВ - тогда считать пеню на дату возврата.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 31.10.2013 в 12:37