Вопрос № 192062 Опубликовано 29.10.2013 в 02:08

могу ли я призвать к ответственности за нанесение мне травмы в быту?

Я трясла простынь с балкона 3 этажа. Соседка со второго этажа схватила конец простыни и выдернула ее у меня из рук. Я чуть не вывалилась с 3 этажа вниз. Моя рука ударилась о бетонную стену дома и как следствие - перелом пальца и сильный испуг. Могу ли я призвать к ответственности соседку за нанесение мне травмы. И к какой - административной или уголовной?

olga ilyshina :: minsk

Ключевые слова: перелом, уголовная ответственность., травма в быту

  Ответов: 2

Можете- в зависимости от степени тяжести телесных повреждений. который определить эксперт, после того.как вам в милиции по Вашему заявлению дадут направление на экспертизу.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.10.2013 в 10:05

Дополняя ответ коллеги: если, конечно, удастся доказать вину соседки.  

Сергей Магонов :: 29.10.2013 в 10:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2013 в 10:50

Степень телесных повреждений-закрытый перелом основания 4-ого пальца правой руки ,гиматома, ссадина предплечья10 см -гиматома.на больничном уже полтора месяца./сказали до двух месяцев буду на больничном/пальцы-мой рабочий инструмент./связано с профессией/. В этом случае какая ответственность наступает? И каков моральный ущерб? Я ведь пережила большой испуг,чуть не вылетев с 3 этажа. Чеки за лекарства собираю. Милиция пока молчит.

olga ilyshina :: minsk

  Ответов: 1

Гражданско-правовая ответственность. Размер вреда определит сам суд, а вы вправе заявлять любой размер!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.10.2013 в 22:38