Вопрос № 191337 Опубликовано 21.10.2013 в 14:38

Можно ли взять кредит на покупку жилья не в своем городе?

Добрый день.Мы с мужем и маленьким ребенком состоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в своем городе.Хотим перехать в Минск и купить 2-комнатную квартиру в новостройке.Можем ли мы взять кредит на покупку этой квартиры?Обязательно ли для этого работать в Минске?Есть ли фиксированная цифра в процентах первоначального взноса или это все зависит от застройщика,банка?

Андреева Виктория :: Орша

Ключевые слова: ипотека, Оформление документов

  Ответов: 1

Кредит взять можете но на общих основаниях, сумма первоначального взноса зависит от банка, т.е. банки обычно кредитуют на 70-80% стоимости жилья, т.е. 20-30 должны сами. То, что Вы стоите на учете у себя в городи никакого отношения не имеет. И к слову, в настоящее время банки с наилучшими процентами приостановили выдачу кредитов.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.10.2013 в 14:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2013 в 16:57

А обязательно ли для этого работать в Минске?И будет ли зависеть кредитуемая банком сумма от заработной платы.Заранее спасибо за ответ.

Андреева Виктория :: Орша

  Ответов: 1

Обязательно или нет работать в Минске, уточните в банке, к которому обратитесь с заявкой. Сумма, на которую кредитует банк прямо зависит от заработной платы кредитополучателя, и скорее всего обеспечит кредит залогом, в виде приобретаемой вами квартиры. Хотя способ обеспечения может быть любым другим (поручители, страхование и т.д.), либо их совокупностью (залог и поручитель. Советую Вам получить подробную консультацию по вопросу обращения за кредитом у банка.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.10.2013 в 17:04