Вопрос № 191114 Опубликовано 18.10.2013 в 14:01

На кого подадут в суд?(общежитие)

Здравствуйте,Прошу у вас помощи.Моя мама проживала в общежитии где-то с 1999 года,вместе с ней проживал муж,и дочь 24 лет...Сейчас мама построила квартиру и выселилась из общежития,блок сдали,а выписались только мать и её муж.Дочь осталась там прописана но не живет и не работает на организации чье общежитие...Теперь Требуют с матери что бы она дочь выписала и заплатила убытки,сказали что будут подавать в суд.Вопрос на кого будут подавать в суд на мать или совершеннолетнюю дочь?

Елена :: Столбцы

Ключевые слова: выселение., общежитие

  Ответов: 1

Естественно, что выселять будут совершеннолетнюю дочь. Она полностью правоспособна. Что касается убытков, я думаю -- это просто угрозы, но если подавать то только на дочь. С учетом исковой давности  

Свидерский Эдуард :: 18.10.2013 в 16:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2013 в 16:59

Объясните пожалуйста,как понять с учетом исковой давности!И Маме сказала что убытки около двух миллионов.

Елена :: Столбцы

  Ответов: 1

За сколько лет убытки? Мх еще в суде нудно доказать.  

Свидерский Эдуард :: 18.10.2013 в 17:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2013 в 18:17

Не за лет а с июля месяца этого года....мама выписалась,а сдача блока была в апреле!

Елена :: Столбцы

  Ответов: 1

Мало информации. Выписывайтесь. Но платить пока ничего не нужно.  

Свидерский Эдуард :: 18.10.2013 в 18:49