Вопрос № 319341 Опубликовано 09.02.2022 в 10:01

Могут ли выселить из общежития.

Г. Минск. Работал на предприятии с 2009 по 2019г ровно 10 лет. Заселился в общежитие от этого предприятия 09.2012г. После увольнения общежитие осталось за мной. Блок 2 комнаты, проживаем я,супруга и 2 детей все прописаны. На очереди не состаю льгот на жилье не имею Приобрел в ипотеку в г Смолевичи 2х комнатную квартиру в новостройке и прописал там супругу. Могут ли выселить нас из общежития?

Парчевский Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: выселение., Общежитие, квартира

  Ответов: 2

Разные могут быть варианты. Информации для ответа нет.  

Юрий Анатольевич :: 09.02.2022 в 10:19

Недостаточно информации для ответа.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2022 в 11:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2022 в 13:18

Какая именно нужна информация, подскажите пожалуйста?

Парчевский Дмитрий :: Минск

  Ответов: 2

1. Есть выселение без предоставления другого жилого помещения, а есть выселение с предоставлением жилого помещения. 2. Немаловажным является основание вашего увольнения. 3. Нужно видеть договор найма жилого помещения. 4. На каком праве общежитие принадлежит организации, предоставившей вам жилое помещение? 5. Есть море других нюансов. Вопрос очень объемный. Нужно с документами обращаться к адвокату. Или продолжать жить в неведении, пока не получите копию иска о выселении.  

Юрий Анатольевич :: 09.02.2022 в 13:37

Нужно видеть ваши документы. Очень много вариантов в зависимости от конкретных обстоятельств. И любому юристу гораздо проще и удобнее видеть конкретную ситуацию, в том числе , по документам, а не угадывать для вас все возможные варианты.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2022 в 14:24