Вопрос № 191029 Опубликовано 17.10.2013 в 17:54

какие из общестроительных работ подлежат лицензированию, а какие нет?(по ОКЭД )

Добрый день! Мне нужно открыть ИП, вместе с этим моя деятельность подразумевает все общестроительные работы. В связи с этим вопрос: какие из общестроительных работ подлежат лицензированию, а какие нет?(по ОКЭД)

Курак Илья :: Витебск

Ключевые слова: ремонт, строительство

  Ответов: 1

Общестроительные работы не подлежат лицензированию. Они подлежат сертификации. См. http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=28  

Наталья Шишло :: 17.10.2013 в 23:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2013 в 23:11

Какие из общестроительных работ не подлежат сертификации? Могу ли я их проводить без сертификации? Сколько кодов ОКЭД я могу указать в заявлении? Меня не накажут за то, что я занимаюсь не тем видом деятельности либо без сертификации? Можно ли указать двузначный код в заявлении не боясь сертификации или надо обязательно 5ти значный, но заниматься и другими работами( один вид - основной, а остальные формально нет)?

Курак Илья :: Витебск

  Ответов: 1

Какие общестроительные работы не подлежат сертификации - изучайте нормативный правовой акт, указанный в ссылке предыдущего ответа. Если работы не подлежат сертификации - можете их выполнять без сертификации. В заявлении можно указать один вид деятельности, можно несколько (на ваше усмотрение). Заниматься можно любым видом деятельности и все виды деятельности не обязательно указывать в заявлении, Если на соответствующий вид деятельности необходима лицензия - осуществлять данный вид деятельности можно после получения лицензии.  

Наталья Шишло :: 07.11.2013 в 22:56