Вопрос № 190941 Опубликовано 16.10.2013 в 22:08

Кассационная жалоба

Подскажите как правильно оформить кассационную жалобу на приговор суда, есть ли образец написания, какие документы надо подготовить и приложить к письму, надо ли оплачивать?

Геннадий :: Молодечно

Ключевые слова: Жалоба

  Ответов: 1

Госпошлина не платится. Образцов нет. Ничего прилагать не нужно. Если не можете составить самостоятельно, обращайтесь к адвокату. Адресуется СУдебной коллегии вышестоящего суда (например, Мингорсуда или Миноблсуда). В УПК РБ перечислены требования к содержанию жалобы, почитайте. Просительная часть должна соответствовать требованиям ст.385 УПК  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.10.2013 в 22:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2013 в 22:52

Правильно ли я написал данную жалобу?https://docs.google.com/file/d/0By4NiG612BRIcTRub1VrbDFiYTQ

Геннадий :: Молодечно

  Ответов: 1

Бесплатная консультация не подразумевает, что кто-то будет изучать Вашу жалобу и комментировать ее Как общая структура пойдет.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.10.2013 в 22:58