Вопрос № 190409 Опубликовано 10.10.2013 в 22:55

отказ в приватизации из-за прописки

Здраствуйте. Подскажите что делать - проживаем и прописаны с семьёй у тёщи в квартире, тёща начала собирать все документы чтоб приватизировать эту квартиру. во время этого процесса нам с женой и детьми пришлось выписаться из этой квартиры и прописаться в другом городе в связи с переездом туда на пмж. Теперь когда наступил момент принятия решения о разрешении приватизировать эту квартиру - тёще отказали - сказали что из-за того что мы с семьёй выписались от туда. Вопрос - как тёще приватизировать квартиру - начинать всё сначала или можно что-то переделать?

Дягель Сергей :: пружаны

Ключевые слова: приватизация, прописка, документы

  Ответов: 1

Какие документы успела собрать теща? справку о составе семьи в которой вы фигурируете? Или вы успели перед "впиской" подписать заявление на приватизацию? Если так то эти документы надо обновить и подать опять заявление уже только от имени тещи.  

Наталья :: 10.10.2013 в 23:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 00:02

Уточняю - документы были собраны все и сданы.В приватизации учствовала Только Тёща - от меня с женой были написаны отказы в заявлении. Мы выписались когда ожидали решения исполкома. На днях исполком принял положительное решение (разрешил приватизацию) и отправил их в Жилишник. Там-то тёще и сказали что документы не сходятся (прописка мой семьи) что-то типа натариус будет сверять а у вас данные теперь другие...первый взнос 10процентов ещё не платили Сейчас всё приостановили на разбирательство. Как нам быть?

Дягель Сергей :: пружаны

  Ответов: 1

Все правильно, даже если вы и не участвовали в приватизации вы все равно подписывали заявление на приватизацию, что участвовать не будите, в таком случае законодательством предусматривает сохранение за вами пожизненного проживания и к нотариусу при подписании договора на приватизацию вы должны были бы придти все вместе (совершеннолетнии). А у вас уже другая прописка, нотариус сверит данные и отправит вас восвояси. Теперь теща пусть идет в исполком (или отдел приватизации, куда документы подавала) или заменяет документы или подает по новой, как ей скажут.  

Наталья :: 11.10.2013 в 00:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 00:23

а отказать могут?

Дягель Сергей :: пружаны

  Ответов: 1

Да вашей теще отказали, так как вы сами изменили свои данные . Надо было или с выпиской подождать немного или с оформлением документов на приватизацию. У вас на момент подписания договора документы (в частности регистрация) не ответствует тому что была заявлена. Приведите документы в порядок (возьмете новые и все будет хорошо)  

Наталья :: 11.10.2013 в 00:32