Вопрос № 190207 Опубликовано 09.10.2013 в 14:58

Оформить ЧУП

Здравствуйте.Я являюсь учредителем и директором ЧУП (владельцем).Подскажите,как проще всё оформить на другого человека (нового владельца,т.к. хочу продать ЧУП)?

Серов Александр :: Гомель

Ключевые слова: оформление

  Ответов: 2

Есть несколько вариантов. Продать как имущественный комплекс, или реорганизовать в ООО или ОДО и продать доли.  

Пыльченко Александр :: 09.10.2013 в 15:02

Либо продажа как имущественный комплекс, либо двойная реорганизация ЧУП-ООО-ЧУП. Проще и менее затратнее двойная реорганизация.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 09.10.2013 в 15:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2013 в 22:26

Извините,хочу уточнить:а нельзя ли поменять директора,а затем поменять учредителя?

Серов Александр :: Гомель

  Ответов: 1

конечно можно  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 09.10.2013 в 22:39