Вопрос № 190042 Опубликовано 08.10.2013 в 15:16

Могу ли я выписать бывшего мужа

Добрый день уважаемые адвокаты!Подскажите пожалуйста,я проживаю в государственной квартире которую 5 лет назад мы с бывшим мужем получили от работы (молосемейка),после получения через два года развелись он женился уже более3-х лет в квартире не проживает его вещей сдесь нет,квартиру оплачиваю только я,ходила в расчетно-справочный центр чтобы мне в жировке на него не насчитывали сказали он должен предоставит справку с места проживания что он делать категорически отказывается,что может быть если я обращусь в суд? какого будет решение суда и что он может предпринять? Как правильно поступить? Заранее благодарна!mae

Высокинская Виктория :: Минск

Ключевые слова: бывший муж, государственная квартира, выписать

  Ответов: 1

Вы можете обратиться в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования квартирой.  

Наталья Шишло :: 08.10.2013 в 15:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2013 в 15:44

Скажите мне говороли что даже если письма приходят на адрес, то его не признают утратившим право?

Высокинская Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Жилое помещение предоставляется для проживания! Вам нужно будет доказать факт постоянного проживания бывшего супруга в другом жилом помещении. Письма тут ни при чем.  

Наталья Шишло :: 08.10.2013 в 17:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2013 в 17:21

Подскажите ,а каким образом доказать что он не проживает,что для этого нужно?

Высокинская Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Показания свидетелей (ваших соседей), о том, что не проживает с вами в одной квартире;. показания свидетелей-соседей по фактическому месту проживания; наличие у нынешней жены в собственности квартиры (другого жилого помещения); ваши квитанции об оплате за квартиру на ваше имя, доказательство того, что он не производит оплату коммунальных платежей; отсутствие личных вещей мужа в квартире и т.д. и т.п.  

Наталья Шишло :: 08.10.2013 в 17:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2013 в 17:36

Подскажите ,а каким образом доказать что он не проживает,что для этого нужно?

Высокинская Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Виктория, читайте предыдущий ответ.  

Наталья Шишло :: 08.10.2013 в 17:45