Вопрос № 189880 Опубликовано 06.10.2013 в 22:59

Имеют ли право отказать?

Здравствуйте. Отец проработал с 1975 по 2002 гг. в совхозе. В 2001 г получили президентский домик для улучшения жилищных условий, а 2002 г уволился по собственному желанию. Можем ли он приватизировать данный дом. Спасибо.

Кулинка Сергей :: Белоозерск

Ключевые слова: оформление документов, сроки

  Ответов: 1

"президентские домики" построенные по кредиту не приватизируется, они выкупаются с разрешения собственника.  

Наталья :: 06.10.2013 в 23:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2013 в 23:40

Можем ли он выкупить данный дом, если собственник против. Что для этого нужно. Спасибо.

Кулинка Сергей :: Белоозерск

  Ответов: 1

ответила выше - согласие собственника. Причем колхоз не обязательно может быть собственником, надо читать Устав, кто там прописан собственником имущества? К нему и обращайтесь письменно.  

Наталья :: 10.10.2013 в 00:14