Вопрос № 189805 Опубликовано 05.10.2013 в 13:56

Имеет ли право в служебной квартире проживать бывший муж

Проживаем с мужем в служебной квартире. Квартира 2-комнатная, принадлежит двум ведомствам, в одной комнате проживаем мы, в другой комнате прописана соседка с дочерью. По настоящее время в соседней комнате никто не проживал. На сегодняшний день соседка хочет заселиться с бывшим мужем. Имеет ли она право поступить таким образом? Имеем ли мы право требовать от них какие либо документы подтверждающие право на проживание в данной квартире?

Лозовицкая Ксения :: Минск

Ключевые слова: право на проживание, служебное жилье

  Ответов: 1

Эта квартира служебная. Вы у соседки не имеете права требовать каких-либо документов. Документы может требовать только собственник.  

Наталья Шишло :: 05.10.2013 в 14:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2013 в 18:38

Имеет ли право соседка заселять без нашего согласия человека не прописанного в данной квартире?Спасибо...

Лозовицкая Ксения :: Минск

  Ответов: 1

Как у вас заключен договор найма? на квартиру? или на комнату?  

Наталья Шишло :: 07.10.2013 в 18:52