Вопрос № 189712 Опубликовано 04.10.2013 в 00:37

должны ли платить родители,имеющие вид на жительство,за прием врача для ребенка,имеющего белорусское гражданство?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,должны ли родители,имеющие украинское гражданство(имеют вид на жительство)платить за осмотр ребенка педиатором(ребенок имеет белорусское гражданство)правы ли они будут,не заплатив?

Волкова Ирина :: Иваново

Ключевые слова: оплата, гражданство, ребенок

  Ответов: 1

Стесняюсь спросить, откуда у двух родителей- иностранцев возьмется ребенок гражданин Беларуси?  

Дмитрий :: 04.10.2013 в 00:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2013 в 10:21

Ребенок рожден в Беларуси и в свидетельстве о рождении указана национальность беларус. Слышала,что граждане,постоянно проживающие в Беларуси,имеющие вид на жительство,имеют такие же прова,как и граждане Беларуси,т.е за приём врачей платить не обязаны. Может при оформлении ребенка допустили ошибку? Так должны ли они платить за ребенка?

Волкова Ирина :: Иваново

  Ответов: 1

Не путайте национальность и гражданство. У вашего ребенка нет гражданства Беларуси и быть не может. По поводу медобеспечения воспользуйтесь поиском, здесь много ответов на эту тему.  

Дмитрий :: 04.10.2013 в 10:53