Вопрос № 189262 Опубликовано 28.09.2013 в 12:08

какая категория автомобилей попадает под 6 декрет президента.

Здравствуйте. Согласно 6 декрета президента РБ, определенная категория лиц может привозить на территорию РБ товары без уплаты таможенных сборов. Вопрос: какая категория автомобилей попадает под этот декрет? Спасибо.

Чернякович Александр :: Минск

Ключевые слова: автомобиль, 6 декрет

  Ответов: 1

любые, кроме классифицируемых по ТНВЭД ТС как 8703 - легковые и грузопассажирские, а после 01.12.13 - никакие.  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.09.2013 в 15:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2013 в 20:05

Добрый день, хотим уточнить вопрос. Сейчас в Литве заметно выкупаются беларусами фуры для грузоперевозок, эти машины могут подойти под данный декрет? или они подходят под какой-то другой декрет?

Валя :: Осиповичи

  Ответов: 1

пытаются успеть ввезти до 01.12.13 г. и попасть под льготу, установленную Декретом № 6.  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.10.2013 в 20:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2013 в 20:17

А можно привезти такую фуру на только что окрывшееся предприятие в Осиповичах. И как долго оформлять без таможенный въезд, ВЫ пишите, что пытаются успеть. Если в последний день ввезти, а документы формлять позже так может подойти? Огромное спасибо за ответ!

Валя :: Осиповичи

  Ответов: 1

Можно; от 2 до 14 дней; декларация и документы должны быть поданы в там. орган не позднее 30.11.12 г.; подробнее - в шапке этой темы http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4682725  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.10.2013 в 20:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2013 в 20:34

Спасибо за информацию. Если мы захотим перевозить грузы в Россию,это разрешается? Какие условия пользования такими авто не разрешаются? мы поняли - в аренду сдать нельзя, а через сколько времени можно продать, если это вообще разрешается. Спасибо!

Валя :: Осиповичи

  Ответов: 1

Разрешаются; в любое время - с уплатой тамож. платежей, через 5 лет - без уплаты; подробнее - http://www.pravo.by/main.aspx?guid=130743 , http://news.tut.by/economics/365959.html  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.10.2013 в 21:27