Вопрос № 188462 Опубликовано 18.09.2013 в 22:11

Не подпускают к родному ребенку

Мы с супругой расстались. Дело о разводе находится в суде. У нас общий ребенок 4-х лет. Теща и супруга не подпускают меня к ребенку. Когда прихожу в садик, через пять минут прибегает теща. Когда появляюсь во дворе, забирают ребенка домой. Прихожу к ним домой - вызывают милицию, пишут заявление, что я их избил. Знаю, что собираются лишить меня родительских прав. Оснований у них нет, но с такими темпами их очень быстро сфабрикуют. Если я перестану навещать ребенка - они напишут, что я ребенком не интересуюсь. За каждым моим визитом может последовать суд. Общаться с ребенком хочу. Как мне правильно поступать?

Алексей :: Минск

Ключевые слова: лишение родительских прав, вызов милиции, суд

  Ответов: 1

Подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.09.2013 в 22:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2013 в 22:56

Дело в том, что они уже кричат, что я ребенка бью. Предвижу такое развитие событий: найдут у ребенка на теле синяк или сами поставят, вызовут милицию: папа избил. Как быть?

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Фиксируйте свое общение.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.09.2013 в 22:44