Вопрос № 188289 Опубликовано 17.09.2013 в 12:55

Можно ли оформить регистрацию по месту жительства?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В двухкомнатной квартире прописана семья из трех человек. Сын поступил в университет и уехал учиться в другой город, где собственно и получит регистрацию. Можно ли на время учебы сына прописать другого человека, т.е. оформить регистрацию по месту жительства?

Юлия :: Витебск

Ключевые слова: разрешение, регистрация

  Ответов: 1

Зависит от метража квартиры. Воспользуйтесь поиском, здесь две тонны ответов на аналогичный вопрос  

Дмитрий :: 17.09.2013 в 13:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2013 в 13:33

Студент, на сколько я понимаю, будет зарегистрирован по месту пребывания в своем общежитии. Метража хватает для прописки троих человек, на четвертого не хватит. Если у человека, которого зарегистрируют третьим вместо студента в данной квартире будет ребенок? Возможна ли такая регистрация?

Юлия :: Витебск

  Ответов: 1

Регистрация студента по месту пребывания не снимает его с регистрации по месту жительства. Вас как было трое, так и останется  

Дмитрий :: 17.09.2013 в 13:37