Вопрос № 186713 Опубликовано 29.08.2013 в 14:03

Какое наказание может быть применено к продавцу телефона?

26 августа через сайт интернет-магазина была отправлена заявка на покупку мобильного телефона. На электронную почту пришло подтверждение, в письме указывалось, что со мной свяжутся представители компании для уточнения деталей. Такой звонок был. Оговорили время и место доставки. Приехал курьер, заполнил гарантию. На следующий день была обнаружена ошибка в заполнении - дата продажи указана не 26, а 24 августа.В ходе эксплуатации телефона выявлены неполадки. При обращении в сервисный центр выяснилось, что по указанному в гарантийном талоне адресу его не существует.После звонка в интернет-магазин стало известно, что сама компания телефон мне не продавала, так как в наличии данной модели не было. Сотрудник компании передал мой контактный номер другому продавцу, который со мной и связался для обсуждения деталей заказа. О передачи моего номера другому лицу я уведомлен не был. Была сделана попытка приехать непосредственно в офис интернет-магазина, в который изначально была отправлена заявка на покупку телефона. Выяснилось, что по данному адресу фирмы также не существует. Разговаривать и встречаться отказываются. Книгу жалоб и предложений также не хотят предъявлятьКонечный продавей также не выходит на контакт, рекомендует обращаться по всем вопросам в сервисный центр.Но, как уже известно, сервисного центра не существует.Почти все переговоры запсианы на видео.

Сергей :: Минск

Ключевые слова: интернет-магазин, телефон, мошенничество, книга жалоб и предложений

  Ответов: 1

у вас должно быть наименование интернет-магазина, у вас есть заявка на покупку мобильного телефона. На гарантийном талоне должна стоять печать с наименованием организации, продавшей вам телефон.На сайте должен быть указан адрес.Напишите по всем адресам, имеющимся на сайте требование о возврате денег.Можно получить выписку из ЕГР с указанием места регистрации фирмы и гос.органа ее зарегистрировавшую. В этот госорган можно написать жалобу о нарушении правил торговли. За это могут лишить права заниматься определенной деятельностью.  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 20:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2013 в 19:50

Спасибо. В талоне стоит печать только сервисного центра. На странице с печатью пропечатан мобильный номер центра. На другой странице гарантийного талона в графе "сведения о продавце" ручкой указан такой же номер телефона.

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

значит по названию интернет-магазина  

Наталья Шишло :: 30.08.2013 в 23:42