Вопрос № 186137 Опубликовано 22.08.2013 в 23:53

что будет ??

скажите пожалуйста по статье 380 РБ за подделку проездного билета будет судимость или нет ??при этом ранее не привлекалась..

Громыко Дарья :: Минск

Ключевые слова: подделка., 380 УК РБ

  Ответов: 2

Если возбудили уголовное дело, то явно что-то будет, почитайте санкцию статьи. А вот то, что ранее не привлекались, хорошо характеризует Вашу личность и скорее всего учтется при назначении наказания.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 23.08.2013 в 00:22

Если осудят, судимость будет до момента ее снятия или погашения.  

Сергей Хухлындин :: 23.08.2013 в 02:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2013 в 02:57

вот в чем суть..дело завели сказали что будет суд через 2 месяца.но будет наказание самый минимальный штраф а по этой статье это 3 миллиона..и все не посадят ничего.но пугают что будет судимость....обьясните пожалуйста!!!

Громыко Дарья :: Минск

  Ответов: 1

Про наказание те кто сказал, могут только догадываться. Судимость конечно будет если Вас привлекут к уголовной ответственности. А что Вас пугает в этом слове?  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 23.08.2013 в 11:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2013 в 16:01

Это уже не имеет значения кто мне сказал..ну да.на самом деле.ничего не пугает.....это же ничего такого.просто судимость.Дадут штраф..это сто %.просто скажите мне при штрафе будет судимость или нет?

Громыко Дарья :: Минск

  Ответов: 1

Судимость при штрафе или при ином другом наказании все равно будет.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 23.08.2013 в 16:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2013 в 16:05

Блинннннн.....и что она навсегда будет ??или пока не выплачу штраф ??

Громыко Дарья :: Минск

  Ответов: 1

Нет, не навсегда до момента ее снятия или погашения.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 23.08.2013 в 16:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2013 в 16:10

Ага.то есть как только я выплачу штраф судимость снимут?и еще если я выплачу сразу же после суда весь штраф за один раз...то огда же судимость и снимут.или как будет??

Громыко Дарья :: Минск

  Ответов: 1

Почитайте ст. 97 УК Республики Беларусь.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 23.08.2013 в 16:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2013 в 16:15

Блин...вы извините я почитала и все равно не очень хорошо поняла....я вас очень прошу просто скажите мне когда ее снимут&..что бы я поняла

Громыко Дарья :: Минск

  Ответов: 1

Заплатите штраф и по истечении одного года после отбытия основного и дополнительного наказаний судимость погасится.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 23.08.2013 в 16:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2013 в 16:21

а за границу во время этого года пока будет судимость я смогу вылетать ??

Громыко Дарья :: Минск

  Ответов: 1

можно  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 23.08.2013 в 16:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2013 в 16:24

Спасибо вам огромное..что объяснили понятно))и извините за тупость))

Громыко Дарья :: Минск

  Ответов: 1

не за что.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 23.08.2013 в 16:25