Вопрос № 186063 Опубликовано 22.08.2013 в 13:54

Могу ли я приватизировать квартиру?

Могу ли я через Суд приватизировать квартиру, если моя мать (единственный собственник)отказывается от приватизации? В квартире ещё прописаны 2 человека, кроме меня. Я хочу приватизировать хотя бы комнату? Какие мои шансы в суде?

Света :: Витебск

Ключевые слова: приватизация, без желания

  Ответов: 1

Приватизация - это выкуп в частную собственность жилья у государства. Если мать уже собственник, тогда вы должны купить что-то у нее, а не у государства.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.08.2013 в 22:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2013 в 11:16

Извиняюсь, она конечно же не собственник, а ответственный квартиросъемщик...что тогда?

Света :: Витебск

  Ответов: 1

Тогда либо с ней вместе приватизировать, либо вначале определить себе в пользование комнату и потом ее приватизировать  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.08.2013 в 22:29