Вопрос № 186034 Опубликовано 22.08.2013 в 06:59

Могу ли я выйти замуж за должника государству?

Здравствуйте! У моего парня очень большие долги перед государством после банкротства банка "Белбалтия" в Минске в 2001г. За что пребывал в месте лишения свободы 2 года с конфискацией имущества и пожизненной выплатой долгов в 50% от зарплаты. Могу я выйти за него замуж, что бы эти долги не распространились на меня и моих детей?

Берестевич Татьяна :: Минск

Ключевые слова: конфискация., Брак, долги

  Ответов: 1

Долги половым путем не передаются. Впоследствии, когда он умрет, если примете после него наследство, примете и долги.  

Сергей Магонов :: 22.08.2013 в 09:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2013 в 01:08

Значит не придут ко мне приставы с суда после регистрации брака и не опишут мое имущество?

Берестевич Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Кто такие "приставы"?  

Сергей Магонов :: 11.09.2013 в 02:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2013 в 01:13

Значит не придут ко мне приставы с суда после регистрации брака и не опишут мое имущество?

Берестевич Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Ко мне не придут и не опишут мое имущество за его долги, к Вам не придут и не опишут Ваше имущество за его долги. К нему придут и опишут его имущество, в том числе взыскание может быть обращено на его долю в совместном имуществе.  

Сергей Магонов :: 11.09.2013 в 02:07