Вопрос № 185477 Опубликовано 15.08.2013 в 14:42

может ли сирота при перераспределении построить льготное жильё в другом городе?

Очень нужна ваша помощь. Мне 23 года, месяц назад я закончила Белорусский государственный университет. Сейчас я работаю по месту распределения, распределили меня по месту прописки (г. Копыль). До 23 лет я имела статус сироты и находилась на государственном обеспечении. Уже 6 лет стою на очереди на строительство льготного жилья по месту присвоения мне статуса сироты (г. Копыль). Подскажите пожалуйста, могу ли я при перераспределении на другое место работы встать на льготную очередь на жильё в том городе, куда я хочу перераспределиться. На данный момент есть возможность перераспределиться в г. Минск. Смогу ли я воспользоваться своими льготами на строительство жилья в Минске, ссылаясь на то, что это моё первое место работы после университета на 2 года? Или мне откажут, так как первое моё место работы было в Копыле?Заранее спасибо за помощь

Татьяна Тишенкова :: Копыль

Ключевые слова: льготы, распределение, жильё, строительство

  Ответов: 1

Если речь идет о социальном жилье, то оно получается только по месту приобретения статуса. Во всех остальных городах - только на общих условиях  

Дмитрий :: 15.08.2013 в 15:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2013 в 12:55

Просто на сколько я поняла из закона, то становиться на льготную очередь можно в другом городе при условии, что меня в этот город распределил ВУЗ на 2 года (по первому месту работы после ВУЗа). Вопрос в том, будет ли моё место перераспределения являться первым рабочим местом после окончания университета.

Татьяна Тишенкова :: Копыль

  Ответов: 1

Не будет. И к статусу сироты это тоже никакого отношения не имеет.  

Дмитрий :: 19.08.2013 в 14:06