Вопрос № 185473 Опубликовано 15.08.2013 в 14:34

Дает ли прво на пользование квартирой влиять на принятие решений по квартире собствеником?

Добрый день!Хочу признать племянницу членом семьи с регистрацией соглашения о признании ее членом семьи для дальнейшей прописки в моей приватизированной квартире. Если я правильно понимаю, она, в результате, получает право пользования квартирой (не прво собственности)?. Может ли племянница не дать согласие на мое решение в дальнейшем продать квартиру, что я могу в этом случае могу сделать для ее выписки без ее согласия? Заранее спасибо за консультацию.

Шевелева Елена :: Минск

Ключевые слова: право на проживание, признание сленом семьи

  Ответов: 1

Пропишите ее по договору найма (если метраж позволяет). Для чего эти сложности с соглашением о признании членом семьи?  

Дмитрий :: 15.08.2013 в 15:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 16:39

Дает ли прво на пользование квартирой влиять на принятие решений по квартире собствеником?В администрации района сказали, что договор найма может быть только возмездным, необходимо будет ежемесячно платить налог.Пожалуйста, ответься на вопрос: в результате признания членом семьи и прописки в моей приватизированной квартире племянница получает право пользования квартирой или право собственности?. Может ли племянница не дать согласие на мое решение в дальнейшем продать квартиру, что я могу в этом случае могу сделать для ее выписки без ее согласия? Спасибо .

Шевелева Елена :: Минск

  Ответов: 1

Получает право пользования. Может не дать. Выписка - только в судебном порядке, но члена семьи выписать гораздо труднее, чем нанимателя  

Дмитрий :: 15.08.2013 в 17:14