Вопрос № 185422 Опубликовано 15.08.2013 в 00:17

Продала машину без счет-справки

Здравствуйте! 2 недели назад продала свой автомобиль, покупатель был из РБ, но из другой области. При себе у него не было паспорта, так как он хотел оформить счет-справку на свою супругу. Я до этого ни разу не продавала машин, не знала, что меня просто разводят. Он мне написал только расписку, что несет ответственность за дальнейшую эксплуатацию машины и что он ее купил у меня. Фактически, я продолжаю являться владельцем авто. А как можно исправить ситуацию?

Ольга :: Новогрудок

Ключевые слова: счет-справка, владение, продажа

  Ответов: 1

Автомобиль Вы не продали, а он его не купил, расписка в данном случае имеет ту же силу, что и туалетная бумага. Подробнее см. здесь: http://za-avto.by/news/kak_pravilno_oformit_kuplju_prodazhu_avtomobilja/201... Чтобы исправить ситуацию, нжно найте етого "покупателя" и оформить сделку в соответствии с законодательством.  

Сергей Магонов :: 15.08.2013 в 00:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 00:42

Спасибо за ответ. Это я и сама понимаю, но он этого не хочет делать, так это обычный перекуп, и машину он уже продает! Что можно сделать в такой ситуации?

Ольга :: Новогрудок

  Ответов: 1

В предыдущем ответа все русским по белому написано. Перечитайте еще раз.  

Сергей Магонов :: 15.08.2013 в 00:49