Вопрос № 185189 Опубликовано 12.08.2013 в 17:06

Оформление недвижимости

Есть квартира не на ком не зарегистрирована. Есть ребенок рожден в не брака. Я хочу оформить квартиру на ребенка но (что бы право на отчуждение данной жил прощиди принадлежало только мне). что бы жена (гражданская не когда не были расписаны) на нее не имела права. Интересует законодательные аспекты с ссылкой на статьи.

Дубровский Юрий :: Минск

Ключевые слова: Недвижимость

  Ответов: 1

Как вы можите оформить квартиру на ребенка если она даже не ваша и вообще неизвестно чья "Есть квартира не на ком не зарегистрирована". Вы можите распоряжаться только СВОИМ имуществом.  

Наталья :: 12.08.2013 в 17:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2013 в 17:24

Уточняю. Квартира не оформлена на меня но на меня оформлен договор купли продажи (со всей регистрацией).

Дубровский Юриq :: Минск

  Ответов: 1

опять вы противоречите сами себе. Если договор купли продажи оформлен (у нотариуса+ зарегистрирован в БТИ) то у квартиры есть уже собственник - Это вы? Если вы не зарегистрировали договор купли продажи в БТИ, то он НЕ ВСТУПИЛ В СИЛУ, квартира находится в собственности прежних хозяев. Если договор купли продажи оформлен на вас, то в БТИ можете зарегистрировать его только вы , и только вы потом станните собственником квартиры. Уточняйте вопрос.  

Наталья :: 12.08.2013 в 17:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2013 в 23:07

Уточняю вопрос. Договор зарегистрирован в БТИ. Но правоустанавливающим документов является АКТ государственной регистрации. На меня официально квартира на зарегистрирована. Поэтому и был первый вопрос.

Дубровский Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Если договор зарегистрирован в БТИ, то при регистрации договора выдается свидетельство о гос регистрации (ранее просто на договоре ставился штампик о регистрации). Значит ваша квартира ЗАРЕГИСТРИРОВАНА, (по вашему оформлена на вас). Составте завещание на вашего ребенка и у вас не будет проблем, если вдруг захотите сделать отчуждение имущества. А если подарите сыну, то до его совершеннолетия еще надо будет спросить разрешение органов опеки и попечительства (а кто знает как еще законодательство изменится?), а когда станет совершеннолетним, уже вашего разрешения он спрашивать не будет (разве что предусмотрите пожизненное проживание).  

Наталья :: 12.08.2013 в 23:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2013 в 23:07

Уточняю вопрос. Договор зарегистрирован в БТИ. Но правоустанавливающим документов является АКТ государственной регистрации. На меня официально квартира на зарегистрирована. Поэтому и был первый вопрос.

Дубровский Юрий :: Минск

  Ответов: 1

,  

Наталья :: 12.08.2013 в 23:24