Вопрос № 185079 Опубликовано 10.08.2013 в 22:28

Могут ли физические лица заключать между собой договор комиссии ?

ДОбрый день .Могут ли физические лица заключать между собой договор комиссии на приобретение какой нибудь вещи комиссионером за счет комитента ?Если да то как в таких случаях отчитываться в налоговую если комиссия по договору прописана покрывает только растраты комиссионера на исполнение нужд комитента ?Или в этом случае лучше подойдет договор поручения?Обязательно ли прописывать в договоре город или достаточно написать Беларусь ?Может ли такой договор заключаться между группой лиц и одним комиссионером ?Нуждается ли такой договор в подтверждении нотариуса что бы считаться действительным или достаточно составить договор у юриста и подписать сторонам ?В этом случае копии договора должны находится 1 у комиссионера а другая у комитента?Заранее спасибо за ответ.С уважением , Алина .

Алина :: Витебск

Ключевые слова: договор комиссии

  Ответов: 1

Заключайте договор поручения.  

Сергей Хухлындин :: 11.08.2013 в 00:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2013 в 16:47

А в таком случае сделки от чьего имени совершаются?И нужна ли в таком случае доверенность или заверение нотариусом?Предусматривает ли этот договор( поручительства ) покупку за счет доверителя определенной вещи ? те что бы все было в рамках закона.Заранее спасибо .

Алина :: Витебск

  Ответов: 1

Читайте гл. 49 ГК РБ. А лучше, конечно, обратиться за составлением договора к специалистам, они как минимум отличат поручение от поручительства.  

Сергей Магонов :: 12.08.2013 в 03:00