Вопрос № 184188 Опубликовано 30.07.2013 в 20:23

Имею ли право на обмен или возврат авто?

2мая 2012г. мною был куплен новый автомобиль у официального дилера. Через 2,5 месяца на крыше и капоте авто обнаружились вздутия лакокрасочного покрытия. Дилер, признав ,что под ЛКП есть следы локальных загрязнений, по гарантии покрасил капот и отполировал крышу. Через год снова обнаруживаю на крыше вздутия, некоторые вскрылись и появились белые пятна. На окрашенном капоте тоже снова появились вздутия. Дилер предлагает красить капот и крышу. Меня это не устраивает. Я считаю недостаток существенным т.к. после устранения он проявился вновь. Говорить об обмене авто или возврате денег продавец отказывается. Вопрос: что делать дальше, есть ли шансы вернуть авто?

Воробьёва Снежана :: Минск

Ключевые слова: обмен авто, дилер, брак

  Ответов: 1

Никаких перспектив. Автомобиль соответствует своему функциональному предназначению. Не стоило связываться с Дэу.  

Сергей Хухлындин :: 30.07.2013 в 21:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2013 в 22:05

Во-первых не ДЕУ,а Рено.По вашему,если функциональное назначение-ехать,то не важно что едет.У меня новый и в то же время ржавый автомобиль.Не знала,что нынче это норма!!!

Воробьёва Снежана :: Минск

  Ответов: 1

Мое мнение в том, что мной высказано и не более. Повторяю, автомобиль соответствует своему функциональному предназначению, никаких персперктив в замене авто или возврате денег. На чем ездить - выбирать Вам исходя из Ваших предпочтений и финансовых возможностей.  

Сергей Хухлындин :: 30.07.2013 в 22:41