Вопрос № 183660 Опубликовано 23.07.2013 в 19:34

Покупка участка на двоих

Здравствуйте!Хотим приобрести земельный участок за городом (47 соток) и оформить на двоих,в дальнейшем начать строительство домов каждый на своей половине участка. Можно ли провести такую процедуру в соответствии с нашим законодательством? Или как-то по-другому лучше оформить покупку?

Остымчук Светлана :: Пинск

Ключевые слова: участок, оформление

  Ответов: 1

1. Уточняйте целевое назначение земельного участка.2. если это будет "для строительства и обслуживания жилого ДОМА", то вам разрешат строить только один дом. В противном случае обращайтесь к землеустроителям, делите участок на два (возможно ли это в принципе, ответят только Они)3. Если этот участок не будет участком для "для строительства и обслуживания жилого дома" вам вообще никто строить не разрешит.  

Наталья :: 23.07.2013 в 21:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2013 в 20:53

На участке уже имеется ветхий дом,который в дальнейшем планируется сносить. А если приобретет один человек,в дальнейшем возможно будет его разделить?

Остымчук Светлана :: Пинск

  Ответов: 1

Теоретически, земельный участок разделить можно.(формируются вместо одного два). Можно ли разделить земельный участок который вы хотите приобрести - вопрос к землеустроителям, будут смотреть по месту.  

Наталья :: 24.07.2013 в 23:25