Вопрос № 183642 Опубликовано 23.07.2013 в 18:13

Можем ли мы получить льготный кредит на жилье

Здравствуйте. Мы- молодая семья. Оба зарегистрированы в разных городах РБ у родителей. Живем и работаем в Минске. Можем ли мы стать на очередь на жилье в Минске, или вообще считаемся ли нуждающимися, что бы получить льготное кредитование, если живем в Минске в арендной квартире, официально по договору аренды более 5 лет?

Фоменок Александр :: Минск

Ключевые слова: регистрация, жилье, льготный кредит

  Ответов: 1

Надо быть зарегистрированным не менее 10 лет, чтобы стать на учет нуждающихся. А вот когда станете - тогда сможете в порядке очередности и претендовать на получение кредита льготного  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.07.2013 в 18:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 18:22

Быть зарегистрированным более 10 лет именно в Минске?А если зарегестрирован в другом городе, но есть договор найма жилья в Минске более 10 лет?

Фоменок Александр :: Минск

  Ответов: 1

именно в Минске. См. об этом в ст. 36 ЖК  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.07.2013 в 18:24