Вопрос № 183594 Опубликовано 23.07.2013 в 11:59

как вернуть деньги за установленную мошенниками систему очистки воды

вчера распространители продали пожилой женщине систему очистки воды Нортекс, как вернуть деньги?

Ирина :: Минск

Ключевые слова: возврат денег

  Ответов: 1

Никак. Они же ее не обманули, а продали фильтр. даже если дороже, чем где-либо.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.07.2013 в 15:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 16:46

В документах, которые она подписывала не верно указано отчество.Может есть какие-то зацепки? Она очень переживает.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

нет, это не довод.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.07.2013 в 18:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2014 в 09:21

Добрый день!Вопрос тоже о водоочистительной системе Нортекс.Сотрудники этой фирмы организовали собрание у нас на улице, затем придя в дом, сообщили, что их компания (КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ВОДЫ - "БелРусТам")действует в рамках государственной программы, показывали ксерокопии документации.Сообщили,что городские власти обратились в их компанию с целью разработки программы по повышения качества водоснабжения населения.Т.к. устанавливать новые станции для нашего региона нерентабельно(кто-то откажется платить, кого-то устраивает качество водопроводной воды), то сотрудники предложил установить индивидуальную систему водоочистки "Нортекс стандарт" по льготной цене(я подпала под эту категорию). При чём в рамках данной программы для нашего региона были выделены средства только на 7 таких льготных систем, а осталось 3. Конечно, фильтр я поставить хотела, прельстило и то, что это же всё-таки делается в рамках гос программы, да и ещё и по льготной цене. Но денег на момент здесь и сейчас у меня не было. Я говорю, что в течение 3 дней я соберу нужную сумму и свяжусь с вами. Последовал ответ:да, но мы не сможем установить вам эту систему, т.к наш мастер уедет завтра работать в рамках этой программы в другой район на несколько недель, а льготных систем осталось только 3, есть вероятность того, что их раскупят.Побегав по соседям, одолжила денег и поставила данную систему водоочистки. Радость моя длилась недолго- уже после 2 недель использования в фильтруемой воде после кипячения(в чайнике) начал появляться белый осадок, а ещё после двух недель использования и вовсе водопроводная вода и вода после очистки ничем не различались(осадок только увеличивался).За месяц использования я, конечна поняла, что никакой программы у них нет, таким обманным способом они просто ходят по домам и продают свой товар.Директор фирмы настойчиво предлагала замену картриджей бесплатно, я отказалась и требовала возврат денег, после чего она заявила, что повода для возврата денежных средств нет.Занесла к ним заявление на отказ от товара и возврат денег, директор обещала(имеется аудиозапись)дать письменный ответ в течение 10 дней, уже прошёл месяц-ответа нет.Могу ли я вернуть деньги и как это сделать?Я считаю, их способ продажи можно квалифицировать, как мошенничество. О программе слышала не я одна, кроме меня дома были ещё 2 человека -это мама и муж. Но сама директор говорит, что её сотрудники такого не говорили, и они знать не знают ни о какой гос программе.Спасибо.

Моисеева Ирина Владимировна :: Витебск

  Ответов: 1

А вопрос Ваш в чем? Если считаете мошенничеством - обращайтесь в милицию с заявлением.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.12.2014 в 09:06