Вопрос № 182958 Опубликовано 15.07.2013 в 14:18

Как мне оформить наследство?

Здраствуйте. После смерти отца осталась квартира мне с братом(мы в ней не прописаны)Мы подали заявление на вступление в наследство. через пол года станим законными наследниками(в сентябре).надо будет приходить и подписывать документы. Вопрос:если меня в этот период на месте не будет,можно ли сделать так,что кто то за меня подпишет документ(допустим мама или брат),если да то на каком основании или эту процедуру должны перенести на другое время?

Юля :: Гродно

Ключевые слова: наследство, доверенность

  Ответов: 1

принять наследство можно, путем подачи заявления нотариусу по месту нахождения наследственного имущества, в течение шести месяцев со дня его открытия. подали заявление - приняли наследство. получить же свидетельство о праве на наследство, наследник, принявший наследство, может в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.  

Сергей Иванович :: 15.07.2013 в 14:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2013 в 16:51

Заявление мы подавали. т.е в сентябре наступит этот период(пройдёт 6 месяцев со дня смерти). и я должна придти что то подписывать при получении свидетельства в ОДНО и тоже время с братом или же просто придти, забрать свидетельство ,БЕЗ НЕГО, в любое время?

Юля :: Гродно

  Ответов: 1

просто придти, забрать свидетельство ,БЕЗ НЕГО, в любое время  

Сергей Иванович :: 15.07.2013 в 16:54