Вопрос № 182794 Опубликовано 12.07.2013 в 18:28

Генеральное спонсорство

Коммерческая организация желает быть генеральным спонсором некоммерческой организации. Скажите пожалуйста, каким образом документально оформить такие отношения? Какими документами руководствоваться? Спасибо.

Скарчик Артем :: Минск

Ключевые слова: Спонсор, помощь

  Ответов: 1

можно оформить договор о спонсорской помощи  

Качкова Елена :: 13.07.2013 в 19:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2013 в 19:19

К вопросу № 182794. Как это? Если я правильно понял Вас, Вы имеете ввиду безвозмездную спонсорскую помощь и соответсвенно договор данного вида. Там есть какой-то Указ по этому вопросу. Но, насколько я знаю, предоставление такой помощи предполагает ее безвозмездность и, так сказать, безвозвратность. Однако отношения генерального спонсора и спонсируемого лица в большинстве (даже всегда) случаев предусматривают возмездный характер. Например, спонсор предоставляет денежные средства, а спонсируемое лицо осуществляет распространение информации как о самом факте спонсорства, так и о спонсоре в различных формах (размещение логотипа спонсора там допустим на майках, кружках и пр., стендов с информацией о спонсоре и т.д. и т.п.). Как же мне быть в таком случае? Помогите пожалуйста.

Скарчик Артем :: Минск

  Ответов: 1

Заключить договор о безвозмездной спонсорской помощи.  

Качкова Елена :: 19.07.2013 в 22:10