Вопрос № 182624 Опубликовано 11.07.2013 в 13:47

Если признать дом не пригодным для проживания, выпишут ли человека?

Если признать дом не пригодным для проживания, выпишут ли человека по умолчанию или прийдется через суд выписывать. Проблема в следующем: хочу продать дом (ветхий, 1954 г. постройки) с участком, там прописан человек (он не хочет выписываться), который там не проживает 30 лет.

Эдуард :: Минск

Ключевые слова: прописка, регистрация

  Ответов: 1

Только через суд  

Дмитрий :: 11.07.2013 в 14:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2013 в 15:49

Какова вероятность, что его выпишут в никуда, если опираться на нарушение ст.157 ЖК? Он инвалид 1 гр. На суд он и его сторона не явятся.

Эдуард :: Минск

  Ответов: 1

Вероятность оценивают гадалки. Работайте с адвокатом, заодно и про вероятность узнаете. На мой взгляд она весьма слабенькая.  

Дмитрий :: 12.07.2013 в 11:21