Вопрос № 182492 Опубликовано 10.07.2013 в 12:01

можно ли считать сделку под влиянием заблуждения

Филиалом фирмы был заключен договор на перевозку пассажиров автобусом, но когда оговаривались условия вначале было что автобус просто отвозит, затем что забирает, затем что остается, вообщем просчитывались разные варианты и работники допустили техническую ошибку цену указали, за один рейс а в договоре вписали два. Можно ли считать что они под влиянием заблуждения это сделали. Дело в том что заказчик все это видел и промолчал, а когда ошибка была обнаружена, он ссылаясь на подписанный договор требует выполнения его а это просто прямой убыток.

Лариса :: Гродно

Ключевые слова: расторжение, договор

  Ответов: 1

Конечно нет, какое здесь заблуждение?  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.07.2013 в 12:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2013 в 12:41

А какие штрафные санкции грозят если договор не будет выполнен? еще два дня до выполнения договора

Лариса :: Гродно

  Ответов: 1

В своем договоре почитайте, глава "Ответственность сторон"  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.07.2013 в 12:42