Вопрос № 182425 Опубликовано 09.07.2013 в 16:35

Есть ли шанс на амнистию со ст.328 ч.1?

Добрый день!Моего парня осудили по ст.328 ч.1 УК РБ на 1год 6 мес. ограничения свободы без направления в ИУОТ. Осудили 18 июня 2013.Есть ли смысл ему рассчитывать на амнистию? заранее спасибо

Ольга :: Гомель

Ключевые слова: 328, амнистия

  Ответов: 1

Пока закона об амнистии нет, не на что и рассчитывать. Пусть рассчитывает на условно-досрочное освобождение или на замену неотбытой части наказания более мягким.  

Сергей Хухлындин :: 09.07.2013 в 17:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2013 в 17:36

Как можно (и возможно ли) добиться условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким при ст.328 ч.1? (осуждён на 1,6 года ограничения свободы без направления в ИУОТ)

Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

Все возможно, все в руках Вашего парня. Осужденные, к которым в установленных законом случаях и порядке могут быть применены замена неотбытой части наказания более мягким наказанием или условно-досрочное освобождение от наказания, твердо ставшие на путь исправления или доказавшие свое исправление, могут быть соответственно представлены уголовно-исполнительной инспекцией к замене неотбытой части наказания более мягким наказанием или к условно-досрочному освобождению от наказания. Основания смотрите в статьях 90, 91 УК. Процедура представления к досрочному освобождению от отбывания наказания и замены неотбытой части наказания более мягким наказанием определена в статье 187 Уголовно-исполнительного кодекса.  

Сергей Хухлындин :: 09.07.2013 в 17:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2014 в 16:36

Здравствуйте!Моего друга осудили по ст.328 ч.1 УК РБ на 2 года домашней химии, осудили в феврале этого года, недавно он попал под амнистию и может надеяться на замену неотбытой части наказания более мягким наказанием, какое в данном случае может вытекать более мягкое наказание??? Спасибо

Белайц Кристина :: Минск

  Ответов: 1

Исправительные работы  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.08.2014 в 19:02