Вопрос № 182314 Опубликовано 08.07.2013 в 13:16

Каким образом осуществить приватизацию квартиры ?

Здравствуйте.В неприватизированной государственной квартире прописаны (и проживают) дед (основной квартиросъёмщик) и совершеннолетний внук. Внук хочет приватизировать квартиру (целиком) за собственные средства, но не сможет получить согласие деда в силу старческого слабоумия последнего (бессрочная инвалидность 1-й группы оформлена).Вопрос 1: Для осуществления приватизации внуку придётся через суд признавать недееспособность деда, а затем оформлять на ним опекунство ? Вопрос 2: С чего начинать первое и второе, куда обращаться ?

Виктор :: Минск

Ключевые слова: приватизация, опекунство

  Ответов: 1

Опекунство нужно оформлять на кого-то другого, так как Вы не сможете подписывать документы и от имени деда и от своего имени. А в остальном все правильно.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.07.2013 в 01:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2013 в 01:29

Даже так ? Всё эти вещи ещё сложнее, чем казалось... Как я понимаю, других вариантов приватизизации Закон в рассматриваемом случае не предусматривает ?

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Вы все правильно поняли!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.07.2013 в 11:50