Вопрос № 182292 Опубликовано 08.07.2013 в 01:09

Основания для увольнения по требованию работника

Может ли служить основанием для увольнения по требованию работника (контракт) справка о закрытии на ремонт детского сада и справка от педиатра о том,что ребенок болезненный (т.е. явл. ли это другими уважительными причинами)?Просто сад закрывают,родственники далеко,дочь плохо сходится с новыми людьми, кроме меня (муж работает), посмотреть некому, а увольнять не хотят?

Арина :: Барановичи

Ключевые слова: увольнение по требованию, уважительные причины

  Ответов: 1

Весьма оценочные основания. На усмотрение нанимателя.  

Сергей Хухлындин :: 08.07.2013 в 01:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2013 в 20:44

Т.е. ребенок не просто болезненный, у ребенка невроз,низкое физическое развитие и дефицит массы тела.

Арина :: Барановичи

  Ответов: 2

Обратесь к педиатру.  

Лена Юдина :: 08.07.2013 в 21:00

Наниматель самостоятельно определяет возможность расторжения контракта с Вами. Но вы вправе его решение оспорить в суде, правда все время пока длится суд Вы обязаны ходить на работу, иначе вас уволят за прогул!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.07.2013 в 00:59