Вопрос № 182269 Опубликовано 07.07.2013 в 19:10

приватизация квартиры

Здравствуйте. В 2000г.получили квартиру в минске.Отчим является нанимателем жилого помещения.моя мама носит его фамилию у меня другая.я прописан в квартире со своей семьей (жена и ребенок 9лет) и соответственно родители. подали заявление на приватизацию квартиры.отчим военослужащий и имеет льготу на приватизацию.льготу имеют и родственники по 20кв.но в администрации меня не признают родственником,т.к. другая фамилия,но степень родства ведь подтверждается свидетельством о рождении. подскажите как быть.как подтвердить степень родства?

суровов олег :: минск

Ключевые слова: приватизация, степень родства

  Ответов: 1

Отчим вас усыновлял? Если нет, то он вам не родственник.  

Наталья :: 08.07.2013 в 01:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2013 в 22:40

здравствуйте.небольшая поправка на вопрос. нужно признать меня членом семьи.согласно ст.29 ЖК РБ. куда обратиться? как быстро это решается?

суровов олег :: минск

  Ответов: 1

Ст.29 ЖК - это старый ЖК, сейчас действует новый кодекс, смотрите ст 24 нового ЖК - письменное соглашение о признании членом семьи и определении порядка пользования квартирой.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.07.2013 в 00:56