Вопрос № 182248 Опубликовано 07.07.2013 в 13:33

нужно ли брать разрешение на выезд ребенка?

Здравствуйте. Я с сыном (8лет) и дочкой подруги (12 лет) собираюсь на отдых в Украину. Отец девочки умер. Скажите нужно ли мне брать разрешение у отца ребенка, что бы вывести нашего сына? Где можно увидеть образец согласия родителей на выезд рабенка за границу с третьим лицом? Какие документы нам понадобяться чтобы пересеч границу?

Любовь :: Жлобин

Ключевые слова: заграница, ребенок, согласие

  Ответов: 1

Для выезда с собственным ребенком согласие отца не нужно, для выезда с чужим ребенком - согласие матери и нотариально удостоверенная копия свидетельства о смерти отца.  

Дмитрий :: 07.07.2013 в 23:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2013 в 01:21

А оригинал свидетельства о смерти подойдет? Или именно копия нужна?

Любовь :: Жлобин

  Ответов: 1

Можно и оригинал, но зачем его возить по заграницам?  

Сергей Хухлындин :: 08.07.2013 в 01:27