Вопрос № 182161 Опубликовано 05.07.2013 в 14:30

Могу ли стать на очередь строительства жилья

Здравствуйте уважаемые юристы у меня к вам вопрос мы недавно расписались мне и мужу 25 лет получили от работы служебную 2х комнотную квартиру в деревне скажите можем ли мы стать на очередь как нуждающиеся в улучшении в раенном центре.В собственности жилья не имеем.Заранее спасибо.

Виктория Черняк :: Пружаны

Ключевые слова: строительство

  Ответов: 1

в принципе можно, но точно вам ответит только исполком, когда раассмортит пакет документов по данному вопросу.  

Наталья :: 05.07.2013 в 15:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2013 в 15:47

А какие документы нужны?

Виктория Черняк :: Пружаны

  Ответов: 3

Перечень документов широк, все зависит от оснований, по которым Вы становитесь на учет, как минимум - заявление, справки из БТИ о наличии в собственности жилых помещений на себя, членов семьи, в т.ч. на предыдущие фамилии, справка о занимаемом в данном населенном пункте жилом помещении и составе семьи, паспорта. Вы должны состоять на учете нуждающихся вероятно по месту работы, раз проживаете в служебном жилом помещении. На этом же основании (проживание в служебном жилье) Вас поставят на учет в исполкоме по месту жительства.  

Сергей Хухлындин :: 05.07.2013 в 15:52

Встаньте от компьютора и обратитесь в одно окно вашего исполкома, либо загляните на сайт вашего исполкома.  

Наталья :: 05.07.2013 в 15:53

И это правильно.  

Сергей Хухлындин :: 05.07.2013 в 15:57